Пройден ресертификационный аудит СМК

01.04.2021

Пройден ресертификационный аудит СМК

22-25 марта АО "СКТБ "Катализатор" успешно пройден ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие Международному стандарту ISO 9001:2015. Аудит проведен швейцарской компанией SGS.

Впервые СКТБ «Катализатор» получило сертификат соответствия СМК (ISO 9001) в 2012 году. И очередная ресертификация компании показала высокие стандарты качества выполнения процессов и процедур, что несомненно является залогом успешной работы предприятия и высокого и стабильного качества продукции и оказываемых услуг. Применение системы позволяет улучшить результаты деятельности компании через дисциплинированность и системность выполнения задач каждым сотрудником.

ISO (International Organization for Standardization) является независимой неправительственной международной организацией, по стандартизации. ISO 9001 устанавливает критерии системы менеджмента качества и является единственным стандартом в своей серии, по которому можно пройти сертификацию (хотя это не является обязательным требованием). Его может использовать любая организация, независимо от её размера и сферы деятельности. Более миллиона компаний и организаций в более чем 170 странах мира сертифицированы на соответствие стандарту ISO 9001.
Этот стандарт основан на ряде принципов менеджмента качества, таких как сильная клиентоориентированность, мотивация и вовлеченность руководства, процессный подход и постоянное совершенствование. Применение ISO 9001 помогает гарантировать, что заказчики стабильно получают качественные продукцию и услуги, что, в свою очередь, очень выгодно для бизнеса.

Возврат к списку

Закрыть