Визит заместителя Председателя Правительства Новосибирской области на СКТБ «Катализатор»

28.08.2020

Визит заместителя Председателя Правительства Новосибирской области на СКТБ «Катализатор»

27 августа 2020 года заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Ирина Мануйлова прибыла с рабочим визитом на АО «СКТБ «Катализатор».
Цель визита – ознакомление с планами развития и инвестиционными проектами компании. Во время встречи Генеральный директор компании Виталий Хан познакомил гостей с текущим состоянием глубокой реконструкции административно-лабораторного корпуса, осуществляемой в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта «Реализация технологической инициативы КИТ: Катализаторы, Инжиниринг, Технологии». Директором по науке Сергеем Лопаткиным были представлены новые, оборудованные по мировым стандартам научно-исследовательские лаборатории отдела тестирования катализаторов и отдела физических и физико-химических методов анализа.
После экскурсии по новым помещениям Виталий Хан рассказал о деятельности, производственно-техническом потенциале группы компаний СКТБ «Катализатор», а также планах реализации 4-х новых проектов развития компании на ближайшие 7 лет в рамках технологической инициативы КИТ: Катализаторы, Инжиниринг, Технологии. Глава компании детально остановился на новом инвестиционном проекте «Национальный центр инжиниринга и испытаний катализаторов» (НЦИИК), а также на проекте «Строительство завода по производству солей редких и редкоземельных металлов».
Ирина Мануйлова отметила значимость компании и её инвестиционных проектов для развития региона в целом.


Возврат к списку

Закрыть